Мобильное приложение Yota – скачай и управляй тарифом самостоятельно

Мобильный оператор Yota вышел в свет в апреле 2014 года, а уже 13 августа начал распространение SIM-карт по предварительным заказам. В данной статье мы найдем ответы на самые распространенные вопросы, интересующие пользователей Yota. Информация будет не менее полезна для тех, кто только начинает пользоваться услугами оператора.

Мобильное приложение Yota – скачай и управляй тарифом самостоятельно

Желающие заказать SIM-карту могут сделать это благодаря бесплатному мобильному приложению Yota. Данное приложение можно скачать следующим образом:

  • на официальном сайте компании Yota;
  • кроме того, произвести скачивание приложения можно на Google Play или зайти в AppStore;
  • на сайте Yota, выбрать меню «Подключить».

После того как приложение скачано, необходимо оставить в нем заявку. Как только работники компании Yota обработают заявку, вам будет предложено несколько способов доставки SIM-карты. Можно самостоятельно забрать карту из офиса компании или выбрать курьерскую доставку. Курьерская доставка предполагает оплату услуги, а также наличие паспорта у получателя. Оплаченная сумма зачисляется на счет.

Мобильное приложение Yota дает возможность следить за состоянием счета, и вносить изменения в тариф. На данный момент доступ к приложению имеют пользователи Android и iOS. Компания Yota находится в стадии переговоров с Microsoft относительно разработки мобильного приложения Yota для Windows Phone.

При помощи приложения абонент сможет самостоятельно увеличивать количество минут для разговоров с другими операторами, а также активировать пакет безлимитных SMS. Данное приложение есть также у операторов МТС и Билайн. «Мегафон» предоставляет три приложения, а именно: «Мегафон справочник пользователя» и «Мегафон справочник», которые высылают информацию с сайта на короткие служебные номера, а также «Виджет баланс» для быстрого пополнения счета. Приложение Yota имеет функцию чата, которой нет у других операторов. Все возникающие вопросы пользователи решают именно через чат.

Читайте также:  Сотовая связь Yota нового поколения - обзорная статья

Основные тарифы Yota

Как уже говорилось выше, абонент сам выбирает свой тариф, исходя из того, какие функции для него являются базовыми. Для смартфона стоимость безлимитного интернета и безлимитных звонков на других абонентов Yota 300 рублей в месяц. Пользователь выбирает необходимое ему количество минут в месяц для разговоров с другими операторами, а также решает, нужно ли ему подключать услугу безлимитных SMS. Кстати, за роуминг внутри сети по России доплачивать не нужно.

Ищите замену своему оператору?
Посмотрите на «Тинькофф Мобайл»: прозрачные условия тарифа без «скрытых услуг» и доплат, недорогие пакеты звонков и трафика, нет мобильных подписок в принципе, бесплатный тест связи плюс 1 000 ₽ на счет при переносе номера и другие бонусы.

3 комментария

  1. Евгений Андрианов 06.06.2016 Ответить
    • admin 08.06.2016 Ответить
  2. Ольга 09.04.2019 Ответить

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *