Yota: подключение, тарифы и быстрая скорость доступа к интернету

С недавних пор на российском рынке мобильных операторов появился новый альтернативный вид связи – сотовая сеть Yota. В начале создания Yota, одноименное приложение было предназначено только для жителей Москвы, но сегодня регионы и территории действия данного оператора расширяются – скоро услугами софта смогут пользоваться почти все города России.

Быстрая скорость интернета от Yota

С помощью этой связи можно не только выгодно говорить по телефону с другими операторами, но и бесплатно вести беседы внутри сети, а также пользоваться безлимитным быстрым интернетом. Скорость интернета Yota 4g на сегодня составляет около 20 Мбит/с, все зависит от тарифного плана, выбранного вами.

Безлимитный интернет Yota завоевывает внимание клиентов

Как только вы зарегистрировались в приложении от Yota (на телефоне, планшете или ПК) можно легко пользоваться программой на протяжении 7 дней, причем этот срок вами не оплачивается. По истечении недели, необходимо будет выбрать определенный тариф. Именно от вида тарифа и зависит скорость Yota.

Подробное описание тарифов Yota для смартфона смотрите здесь

Чем выше оплата за тариф, тем быстрее скорость интернета данного оператора. Денежные средства вносятся на счет приложения и ежедневно списываются с него, согласно выбранному вами тарифу. Удобно то, что изменить вид тарифа можно в любой момент – то есть во время необходимости можно «ускорить» интернет, а потом снова перейти на более лояльную ставку. Конечно, пользоваться услугами интернета от Yota можно и вовсе бесплатно, но тогда скорость на телефоне или планшете будет составлять максимум 64 Кб/с.

Видеообзор тарифов Yota для смартфона

Результаты замеров максимальной скорости Yota по Москве составили около 16-17 Мб/с – это в пределах МКАД. Такой мощности достаточно для того, чтобы бесперебойно работать в интернете, играть в онлайн-игры и смотреть фильмы и видеоролики.

Этот софт не учитывает объемы принятого и переданного трафика, в результате чего интернет уж никак не отключат в неожиданный момент.

Читайте также:  Удобное приложение Yota для андроид устройств

Чтобы удостовериться, что Yota будет бесперебойно работать в вашем регионе, можно сначала посмотреть карту покрытия этой сети, а уж только потом скачать данную программу. Сам оператор провайдер предоставляет тест-драйв для любого модема, чтобы клиент мог оценить качество сигнала в своем месте работы. Такая услуга бесплатна, причем срок теста составляет целых 7 дней – этого времени достаточно, чтобы убедиться в оперативности интернета Yota и понять, насколько вам выгодно работать с LTE-сетью.

Ищите замену своему оператору?
Посмотрите на «Тинькофф Мобайл»: прозрачные условия тарифа без «скрытых услуг» и доплат, недорогие пакеты звонков и трафика, нет мобильных подписок в принципе, бесплатный тест связи плюс 1 000 ₽ на счет при переносе номера и другие бонусы.

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *