Чем порадовала Yota в 2014 году: модем Yota, программа для модема и YotaPhone

В недавно закончившемся 2014 году, помимо многих очень славных событий, оператором связи «Yota» были представлены несколько новинок на рынке сотовой связи и интернета, которые мы и рассмотрим немного поподробнее в этом материале.

yotaphone2

Новый 4G LTE – модем от «Yota»

Недавно, компания представила для своих клиентов новый 4G LTE – модем. Это первый в стране модем, которым может создаваться сеть для одновременного использования нескольких устройств.
Данный модем отличает его универсальность: он может поддерживать различные операционные системы, среди которых Linux, Windows, а также Mac, причем начиная от версии 10.5 и выше, плюс – поддерживающие устройства CDC/RNDIS. И для этого не нужно покупать и устанавливать дополнительное программное обеспечение, достаточно внутренних ресурсов.

Следующей удивительной особенностью данного нового модема является то, что он одновременно может подключить несколько устройств (максимально – восемь) к сети Wi-Fi, без дополнительных настроек. Таким образом, модем создает свою фирменную сеть, открытого доступа.

Кроме компактных размеров и стильного дизайна с логотипом компании, модем может открываться под углом в 90 или 180 градусов (как удобно пользователю), модель оснащена встроенным разъемом USB.

Новое программное обеспечение для «Yota»

Рассматривая программное обеспечение, которым хорошо оснащены устройства данного бренда, интересным стала и такая новинка. Разработана и поддерживается yota программа для модема Access, а точнее ее новая версия 3.1, рассчитанная для пользователей MacOS и для пользователей Windows. Благодаря новой версии стало возможным менять в случае необходимости скорость доступа в сеть, и для этого вход в Личный кабинет на официальном сайте стал необязательным.
Новую программу для модема yota скачать можно на официальном сайте компании (www.yota.ru).
Для пользователей мак подойдет ссылка: yota.ru/downloads/ya/ya_mac.dmg, а для пользователей windows – ссылка: yota.ru/downloads/ya/ya_win.exe.

Читайте также:  Новое полезное приложение Yota для Windows

Новейший смартфон – «YotaPhone»

Известная российская компания «Yota» в 2014 году покорила пользователей мобильной связи выходом в свет настоящего шедевра – новейшего смартфона YotaPhone, который стал первой в России моделью смартфона, у которой одновременно два экрана: жидкокристаллический цветной (уже традиционный), и монохромный (в основе его электронные чернила E-ink). Второй экран можно использовать и для чтения книг, использовать для просмотра информации на карте и т.д. Интересно, что он – работает при разряженном аккумуляторе, и постоянного включения экрана не требует. Устройство очень экономичное со стороны потребления энергоресурсов. Эта модель может стать и роутером, для подключения к Wi-Fi нескольких устройств.

Ищите замену своему оператору?
Посмотрите на «Тинькофф Мобайл»: прозрачные условия тарифа без «скрытых услуг» и доплат, недорогие пакеты звонков и трафика, нет мобильных подписок в принципе, бесплатный тест связи плюс 1 000 ₽ на счет при переносе номера и другие бонусы.

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *